uturivera

examenes-febrero

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
HOME
INFORMACIONES
CURSOS
LINKS
CICLO BÁSICO
EMT
EMP
Terciarios
FÍSICA
MATEMÁTICA
CIENCIAS
EXPERIMENTALES
LECTURAS
CONTACTO
CONTADOR DE
VISITAS
***

 
Principal     Cursos     Informaciones
            EXÁMENES FEBRERO 2012

 

ADMINISTRACIÓN.
CONSTRUCCIÓN.
ELECTROMECÁNICA Y ELECTROTECNIA.
TURISMO.
INFORMÁTICA.
GASTRONOMIA BARMAN.
MECANICA AUTOMOTRIZ.
REPARACIÓN DE PC.

 

 

ADMINISTRACIÓN

1º SA / 1º SB / 2º SA / 2º SB2/1º BA / 1º BB / 2º BA / 2º BB / 3º BA
Publicado día 19 de diciembre de 2011. Los datos pueden sufrir modificaciones en fechas posteriores.
ASIGNATURAS
DÍA
HORA
DOCENTES
ORGANIZACIÓN ADMINISTRATIVA
ORGANIZACIÓN INSTITUCIONAL
BASES DOCUMENTALES
ADMINISTRACIÓN Y CONTABILIDAD INFORMATIZADA
03/02
18:30
SANJURJO VALERIA
RODRIGUEZ MIREYA
PINTOS SILVIA
CORDERO DANIEL
ALBORNOZ ANA
NOCIONES DE ECONOMIA Y FINANZAS
ECONOMIA Y FINANZAS
06/02
18:30
BARBOZA CLAUDIO
BENAVIDEZ ALICIA
BANDERA IRASELY
COMUNICACIONES
APT COMUNICACIONES
07/02
18:30
RODRIGUEZ PAULA
MACHADO LICIANE
MENDEZ ROBERTO
MORALES CELIA
BIOLOGIA
08/02
18:30
GOMEZ GABRIELA
PERTIERRA ALICIA
ANTUNEZ ROSARIO
CONTABILIDAD GENERAL
CONTABILIDAD
CONTABILIDAD SUPERIOR
09/02
18:30
RODRIGUEZ WILSON
LOPEZ MARY
PINTOS SILVIA
C. SOC. HISTORIA
C. SOC. ECONOMIA
FILOSOFIA
10/02
18:30
CAMARGO MIRIAM
SAMPAYO JOSE
GONZALEZ LOURDES
MENDEZ ROBERTO
PRACTICA ADMINISTRATIVA
INTRODUCCIÓN A LA ADMINISTRACIÓN
GESTIÓN EMPRESARIAL
COMERCIALIZACIÓN
13/02
18:30
CORDERO DANIEL
PEREIRA OSCAR
PINTOS SILVIA
RODRIGUEZ MIREYA
PIQUE XIMENA
INFORMATICA APLICADA
14/02
18:30
PEREIRA JUAN
GOMEZ ROBERT
TEJERIA JUAN
MATEMATICA
MATEMATICA A
15/02
18:30
ANDRADES MARIO
GARIN DORINELLI
PIRIZ ALIDA
FAGUNDEZ WILIAM
DERECHO
LEGISLACIÓN EN LA EMPRESA
C. SOC. SOCIOLOGIA
16/02
18:30
TAMBORINDEGUY CLAUDIA
GONZALEZ MARY TANIA
XAVIER LILIA
PICAPEDRA GABRIELA
INGLES
17/02
18:30
RAMPA PAMELA
PINTOS TERESITA
COITIÑO SUSANA
BARBOSA SYLVIA
GONZALEZ EMILIA
ALVEZ LAURA
APT
22/02
18:30
MORALES BEATRIZ
DOS SANTOS MYRIAM
FROS MILDRE
FAGUNDEZ KAREN
PRACTICA DE OFICINA
24/02
18:30
RODRIGUEZ MIREYA SANJURJO VALERIA CORREA KATIA
MATEMATICA FINANCIERA
ESTADISTICA
MATEMATICA B
27/02
18:30
GARIN DORINELLI
CARNEIRO WELLINGTON
CAVALIERE SERGIO
PORTUGUES
20/02
18:30
ALVEZ LAURA
GRAMAJO IVELISE
BANDERA IRASELY
FISICA
28/02
18:30
BRAZEIRO MARTIN
TRAVIESO PABLO
VIERA ISABEL

 

CONSTRUCCIÓN

1º BC / 2º BC / 3ºBC
Publicado día 19 de diciembre de 2011. Los datos pueden sufrir modificaciones en fechas posteriores.
ASIGNATURAS
DÍA
HORA
DOCENTES
GEOMETRIA
27/02
18:30
CAVALIERE SERGIO
NIZARALA EDUARDO
TORRES GERMAN
COITIÑO KAREN
DE MELLO ALBERTO
ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN DE OBRAS I , II Y III
03/02
18:30
SILVA ADRIANA
RODRIGUEZ JORGE
MUSLERA GUSTAVO
TEORIAS CONSTRUCTIVAS CONTEMPORANEA
06/02
18:30
LOPEZ CARMEN
RODRIGUEZ JORGE
SILVA ADRIANA
INFORMATICA APLICADA CAD I , II Y III
06/02
18:30
MUSLERA GUSTAVO
RODRIGUEZ JORGE
SILVA ADRIANA
FISICA TECNICA I
FISICA
08/02
18:30
TRAVIESO PABLO
VIERA ISABEL
BRAZEIRO MARTIN
FILOSOFIA
C. SOC. ECONOMIA
C. SOC. HISTORIA
10/02
18:30
GONZALEZ LOURDES
FARIAS MARTHA
MENDEZ ROBERTO
14/02
18:30
LOPEZ CARMEN
RODRIGUEZ JORGE
SILVA ADRIANA
MATEMATICA
15/02
18:30
CARNEIRO WELLINGTON
PIRIZ ROSANA
ROBLES IVAN
C. SOCIALES SOCIOLOGIA
16/02
18:30
PICAPEDRA GABRIELA
TAMBORINDEGUY CLAUDIA
GONZALEZ MARY TANIA
XAVIER LILIA
INGLES
17/02
18:30
ALVEZ LAURA
GONZALEZ EMILIA
MACHADO YULY
APT
22/02
18:30
DOS SANTOS MYRIAM
AMADO ANTONIA
KAREN FAGUNDEZ
QUIMICA DE LOS PROCESOS CONSTRUCTIVOS II
QUIMICA DE LOS PROCESOS CONSTRUCTIVOS I
23/02
18:30
TURNES SILVERIA
BARBOZA CLAUDIA
LARA SILVANA
TEC. Y DISEÑO DE LA CONSTRUCCIÓN I , II Y III
24/02
18:30
RODRIGUEZ JORGE
MUSLERA GUSTAVO
SILVA ADRIANA

 

ELECTROMECÁNICA

1º BD / 2º BD / 3º BD

ELECTROTECNIA

1º SF
Publicado día 19 de diciembre de 2011. Los datos pueden sufrir modificaciones en fechas posteriores.
ASIGNATURAS
DÍA
HORA
DOCENTES
MAGNITUDES ELECTROMECANICAS
SOLDADURA Y TRATAMIENTOS
GESTIÓN DE MANTENIMIENTO INDUSTRIAL
03/02
18:30
BOTTINO GILBERTO
RODRIGUEZ GERARDO
URQUHART PABLO
REPRESENTACIÓN TECNICA
REP. TEC. ASISTIDA POR COMPUTADOR
DISEÑO Y REPRESENTACIÓN TECNICA
07/02
18:30
BARRIOS ROMEL
PABLO PEREIRA
AREVALO PABLO
LAB. ELECTROTECNIA ELECTRONICA
08/02
18:30
SILVA ENRIQUE
ALVEZ CARLOS
PIVANI CARLOS
C. SOC. HISTORIA
C. SOC. ECONOMIA
FILOSOFIA
10/02
18:30
SAMPAYO JOSE
GONZALEZ LOURDES
MENDEZ ROBERTO
MATEMATICA
15/02
18:30
PIRIZ ROSANA
CARNEIRO WELLINGTON
ROBLES IVAN
FERREIRA CLAUDIA
C. SOC. SOCIOLOGIA
16/02
18:30
PICAPEDRA GABRIELA
TAMBORINDEGUY CLAUDIA
GONZALEZ MARY TANIA
XAVIER LILIA
INGLES
17/02
18:30
ALVEZ LAURA
GONZALEZ EMILIA
MONICA NUÑEZ
APT
22/02
18:30
DOS SANTOS MYRIAM
AMADO ANTONIA
KAREN FAGUNDEZ
QUIMICA I
QUIMICA II
24/02
18:30
BARBOZA ANA
TURNES SILVERIA
LARA SILVANA
GEOMETRIA
27/02
18:30
DE MELLO ALBERTO
CAVALIERA SERGIO
NIZARALA EDUARDO
TORRES GERMAN
COITIÑO KAREN
FISICA TECNICA I
FISICA TECNICA II
FISICA TECNICA III
FISICA APLICADA
28/02
18:30
VIERA ISABEL
BRAZEIRO MARTIN
TRAVIESO PABLO

 

TURISMO

1º BH / 2º BH / 3º BH
Publicado día 19 de diciembre de 2011. Los datos pueden sufrir modificaciones en fechas posteriores.
ASIGNATURAS
DÍA
HORA
DOCENTES
HISTORIA DE LA CULTURA I , II Y III
06/02
18:30
CHUMPITAZZI EDUARDO
FARIAS MARTA
GONZALEZ LOURDES
CIENCIAS DE LA NATURALEZA ECOLOGIA Y MEDIO AMBIENTE
08/02
18:30
GOMEZ GABRIELA
PERTIERRA ALICIA
ANTUNEZ ROSARIO
CONTABILIDAD
09/02
18:30
LOPEZ MARY
RODRIGUEZ WILSON
PINTOS SILVIA
C. SOC. HISTORIA
C. SOC. ECONOMIA
C. SOC. SOCIOLOGIA
10/02
18:30
FARIAS MARTHA
GONZALEZ LOURDES
TAMBORINDEGUY CLAUDIA
INTRODUCCIÓN A LA ADMINISTRACIÓN
GESTIÓN EMPRESARIAL TURISTICA
13/02
18:30
PINTOS SILVIA
RODRIGUEZ MIREYA
KATIA CORREA
PSICOLOGIA SOCIAL
14/02
18:30
DA SILVA SANDRA
ALVEZ MAIRA
COSTA GARCIA
MATEMATICA
15/02
18:30
PIRIZ ROSANA
FONTOURA FABIAN
ANDRADES MARIO
LEGISLACIÓN TURISTICA
16/02
18:30
PICAPEDRA GABRIELA
TAMBORINDEGUY CLAUDIA
GONZALEZ MARY TANIA
XAVIER LILIA
INGLES
17/02
18:30
MACHADO YULY
PINTOS TERESITA
COITIÑO SUSANA
PORTUGUES
20/02
18:30
ALVEZ LAURA
GRAMAJO IVELISE
BANDERA IRASELY
APT
22/02
18:30
SALMENTON ELIS
DOS SANTOS MYRIAM
PEREIRA MILENE
QUIMICA
23/02
18:30
SILVERIA TURNES
LARA SILVANA
BARBOZA ANA
GEOGRAFIA TURISTICA I , II Y III
24/02
18:30
MENESES LAURA
RODRIGUEZ MIREYA
SIGNORELLI ANTONIO
TEORIA DEL TURISMO II
PLAN. ACTIVIDADES TURISTICAS
27/02
18:30
SIGNORELLI ANTONIO
LAURA MENESES
RODRIGUEZ ROSANA
FISICA
28/02
18:30
TRAVIESO PABLO
BRAZEIRO MARTIN
VIERA ISABEL
TALLER DE RECREACIÓN Y CULTURA LUDICA I Y II
29/02
18:30
COSTA NELSON
GARCIA LAURA
CARDOZO NERY

 

INFORMATICA

1º BE / 1º BF / 1º BG / 2º BE / 2º BF / 2º BG / 3º BE / 3º BF
Publicado día 19 de diciembre de 2011. Los datos pueden sufrir modificaciones en fechas posteriores.
ASIGNATURAS
DÍA
HORA
DOCENTES
ELECTRICIDAD
03/02
18:30
SILVA ENRIQUE
BARBOZA SILVIO
PIVANI CARLOS
INTRODUCCIÓN A LA COMPUTACIÓN
06/02
18:30
GOMEZ ROBERT
CHALUP WILSON
MUSLERA GUSTAVO
TALLER DE MANTENIMIENTO I , II Y III
07/02
18:30
FAGUNDEZ ANIBAL
TEJERIA JUAN
CHALUP WILSON
BIOLOGIA
08/02
18:30
PERTIERRA ALICIA
ANTUNEZ ROSARIO
GOMEZ GABRIELA
LOGICA PARA COMPUTACIÓN
09/02
18:30
TEJERIA JUAN
GOMEZ ROBERT
OYAMBURO ROBERT
C. SOC. HISTORIA
C. SOC. ECONOMIA
10/02
18:30
FARIAS MARTHA
SAMPAYO JOSE
ROSANO ANDRES
FORMACIÓN EMPRESARIAL
13/02
18:30
PEREIRA OSCAR
PINTOS SILVIA
MIREYA RODRIGUEZ
SISTEMAS OPERATIVOS I , II Y III
14/02
18:30
GOMEZ ROBERT
TEJERIA JUAN
OYAMBURO ROBERT
POGGIO ALFREDO
MATEMATICA
15/02
18:30
GARIN DORINELLI
PIRIZ ROSANA
GARIN FABRICIO
TORRES GERMAN
NIZARALA EDUARDO
MEZQUITA ANGELICA
CAVALIERI SERGIO
C. SOC. SOCIOLOGIA
16/02
18:30
PICAPEDRA GABRIELA
TAMBORINDEGUY CLAUDIA
GONZALEZ MARY TANIA
XAVIER LILIA
INGLES
17/02
18:30
GONZALEZ EMILIA
PINTOS TERESITA
NUÑEZ MONICA
COITIÑO SUSANA
GONZALEZ EMILIA
ALVEZ LAURA
APT
22/02
18:30
DOS SANTOS MYRIAM
MORALES CELIA
AMADO ANTONIA
PEREIRA MILENE
PROGRAMACIÓN I , II Y III
23/02
18:30
GOMEZ ROBERT
TEJERIA JUAN
GONZALEZ JOSE
OYAMBURO ROBERT
QUIMICA
24/02
18:30
BARBOZA CLAUDIA
TURNES SILVERIA
LARA SILVANA
GEOMETRIA
27/02
18:30
TORRES GERMAN
CAVALIRI SERGIO
COITIÑO KAREN
DE MELLO ALBERTO
FISICA INFORMATICA
28/02
18:30
BRAZEIRO MARTIN
TRAVIESO PABLO
VIERA ISABEL
SISTEMAS DE BASES DE DATOS I Y II
29/02
18:30
GONZALEZ JOSE
POGGIO ALFREDO
OYAMBURO ROBERT

 

2º SD GASTRONOMIA BARMAN
Publicado día 19 de diciembre de 2011. Los datos pueden sufrir modificaciones en fechas posteriores.
ASIGNATURAS
DÍA
HORA
DOCENTES
BIOLOGIA
08/02
18:30
GOMEZ GABRIELA
PERTIERRA ALICIA
ANTUNEZ ROSARIO
C. SOC. HISTORIA
10/02
18:30
ROSANO ANDRES
SAMPAYO JOSE
GONZALEZ LOURDES
ADMINISTRACIÓN Y COSTOS
13/02
18:30
KATIA CORREA
PINTOS SILVIA
RODRIGUEZ MIREYA
INGLES APLICADO
17/02
18:30
NUÑEZ MONICA
GONZALEZ EMILIA
COITIÑO SUSANA
PORTUGUES
20/02
18:30
ALVEZ LAURA
GRAMAJO IVELISE
BANDERA IRASELY
ENOLOGIA
24/02
18:30
GONZALEZ FABIANA
LARA SILVANA
BARBOZA ANA

 

MECANICA AUTOMOTRIZ

1º SE / 2º SE
Publicado día 19 de diciembre de 2011. Los datos pueden sufrir modificaciones en fechas posteriores.
ASIGNATURAS
DÍA
HORA
DOCENTES
TECNOLOGIA MEC. AUTOMOTRIZ
03/02
18:30
MOREIRA HEBER
CARAMBULA JOSE
BOTTINO GILBERTO
DISEÑO Y REP. TECNICA
07/02
18:30
BARRIOS ROMEL
PABLO PEREIRA
AREVALO PABLO
C. SOC. HISTORIA
10/02
18:30
COSTABEL TERESA ROSANO ANDRES CAMARGO MIRIAM
MATEMATICA MATEMATICA APLICADA
15/02
18:30
NIZARALA EDUARDO
CARNEIRO WELLINGTON
FAGUNDEZ WILIAM
INGLES
17/02
18:30
PINTOS TERESITA
NUÑEZ MONICA
ALVEZ LAURA
APT
22/02
18:30
FAGUNDEZ KAREN
MORALES BEATRIZ
FROS MILDRE
QUIMICA DE LOS MATERIALES
24/02
18:30
BARBOZA ANA
TURNES SILVERIA
LARA SILVANA
FISICA APLICADA
28/02
18:30
VIERA ISABEL
BRAZEIRO MARTIN
TRAVIESO PABLO

 

2º SF REPARACIÓN DE PC
Publicado día 19 de diciembre de 2011. Los datos pueden sufrir modificaciones en fechas posteriores.
ASIGNATURAS
DÍA
HORA
DOCENTES
SOPORTE DE SISTEMAS
06/02
18:30
CHALUP WILSON
GOMEZ ROBERT
MUSLERA GUSTAVO
LABORATORIO DE REDES
07/02
18:30
FAGUNDEZ ANIBAL
TEJERIA JUAN
CHALUP WILSON
PROCESOS Y MODELOS
09/02
18:30
TEJERIA JUAN
GOMEZ ROBERT
OYAMBURO ROBERT
C. SOC. HISTORIA
10/02
18:30
COSTABEL TERESA
SAMPAYO JOSE
GONZALEZ LOURDES
LABORATORIO DE ELECTRONICA
14/02
18:30
TEJERIA JUAN
PEREIRA JUAN
GOMEZ ROBERT
MATEMATICA APLICADA
15/02
18:30
CARNEIRO WELLINGTON
ANDRADES MARIO
GARIN DORINELLI
INGLES
17/02
18:30
PINTOS TERESITA
NUÑEZ MONICA
BARBOZA SYLVIA
ELECTRONICA
23/02
18:30
TEJERIA JUAN
GONZALEZ JOSE
OYAMBURO ROBERT
PROGRAMACIÓN
29/02
18:30
TEJERIA JUAN
POGGIO ALFREDO
OYAMBURO ROBERT